Про парк






Дорогие посетители нашего сайта и парка

Вы читаете первую страничку на нашем новом сайте, посвященном небольшому уголку отдыха под Киевом. Таким образом, мы рассчитываем, что мы - первые, кто сможет сказать Вам пару слов приветствия от имени всех наших обитателей, сотрудников, - вообще, всех и всего, что сложилось вместе в любопытную мозаику и получило название XII Месяцев.

Наш уголок природы, отдыха и общения с животными "Парк Счастливых Животных XII Месяцев" задумывался довольно давно - с конца 2000-х годов, когда, во-первых, у меня дома собрался довольно приличный зоопарк и стало понятно, что приусадебный участок не сможет вместить все дальнейшие задумки, и, во-вторых (это важнее), когда пришло понимание того, что самому (даже с семьей и друзьями) такой праздничный торт не осилить, и что не пригласить за стол всех желающих - даже невежливо. Тем более, что вокруг строились (Крым, Приазовье) новые частные зоопарки и сердце рвалось в бой. Наше время пришло в 2013, когда мы купили землю, нарисовали проект того, что хотелось бы видеть и можно было осилить, и на целых два года погрузились в ведьмину пляску под названием "стройка бригадно-хозяйственным способом". Можете вообразить как нам было нескучно, если после открытия в мае 2015 года мы еще год (!) выискивали и переделывали художества некоторых особо одаренных строителей и только с началом 2017 смогли чуть вздохнуть.

Вздохнуть, но не остановиться, ведь в нашем понимании зоопарк должен развиваться непрерывно. Нашей "программой минимумом" было создать условия для содержания самых (на наш взгляд) интересных животных - разных подвидов волков, многих котов, жирафов, носорогов, слонов, приматов и многих других. Но чем дальше - тем больше питомцев хочется пригласить к нам в парк, и вот, скоро начинается строительство Дома бегемотов и крокодилов и дальше, дальше, дальше . . .

С другой стороны, мы точно не хотели бы построить зоопарк в классическом его понимании - это видно по нашему главному зданию - стилизации дворца Нойшванштайн великого сказочного короля Людвига II. Мы хотим предложить больше эстетики и фантазии в нашем парке отдыха и с каждым годом - мы обещаем! - будут появляться как новые вольеры и обитатели, так и художественные произведения, фонтаны, клумбы, памятники и прочее. Мы предлагаем программу, интересную всем - и детям и родителям: полюбоваться и подружиться с животными, погонять по аллеям на машинках, поплавать в бассейне, покормить тигра, пройтись над львами, замереть перед орангами, зимой зайти в цирк (никаких животных!), весной-осенью пообедать на свежем воздухе (выбирайте которая из наших закусочных) или в ресторане или даже со своими продуктами, приготовленными у нас на мангале на площади или в беседках над озером. . . . вообщем, с толком и с удовольствием провести весь день вне зависимости от времени года и погоды на улице.

Мы делаем все, чтобы бывшее колхозное поле (а другого участка для целей зоопарка приобрести изначально невозможно) за 25 км от Киева перерождалось в тенистый сад и парк с озером, с фонтанами и водопадами, (и даже с большим летним бассейном для посетителей), мы ежегодно придумываем улучшения для вольеров животных, придумываем новые услуги и развлечения, увеличиваем коллекцию и верим, что лет через пять сможем называть себя "любимым местом отдыха киевлян" - вот такие у нас нескромные амбиции.

А Вы, друзья, будьте в меру критичны и, пожалуйста, не забывайте, что лучшие мировые зоопарки создавались десятками, а иногда и сотнями лет, что за ними стоят мощные культурные державы. Нам это еще предстоит, но уже теперь мы уверены в одном - скучно у нас не будет никогда. Это наша жизнь и мы будем стараться делать ее как можно интересней - как для себя, так и для Вас.

 

Искренне,

Михаил Пинчук

Создатель Парка

Ще більше цікавого

x

Дорогі друзі,

Міцного здоров'я Вам та Вашим близьким!

На превеликий жаль, наш зоопарк опинився в стані близькому до трагічного, у зв'язку з війною.
Ми втратили всі джерела для існування, але ми не можемо урізати наші витрати нижче певного рівня, оскільки несемо відповідальність за те, щоб тварини були нагодовані та зігріті - зобов'язані підтримувати життя в нашому дітищі, мусимо вжити необхідних заходів та підготувати Парк до важкої зими.

Тут Ви побачите відео-звернення,де я звертаюсь до Вас як Директор Благодійного Фонду Парку XII Місяців з новинами про наш Парк та проханням про допомогу. Будь ласка послухайте, можливо, Ви зможете нам чимось допомогти. Це можна зробити через кнопку "Допомогти".

Або переказом коштів на рахунок нашого Фонду:

Картковий рахунок (Приват банк), номер картки 5169 3324 0784 1611 (тільки для переказів з інших карток Приват банку)

Реквізити для банківського переказу:
БО"БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД ПОРЯТУНКУ ТВАРИН ПАРКУ "ХІІ МІСЯЦІВ"
Код ЄДРПОУ: 43580570
IBAN: UA073005280000026006455080336
грн (uah)
Банк одержувача: АТ «ОТП БАНК»
Призначення платежу: Благодійний внесок на статутну діяльність

Our Paypal: 1@12.org.ua or our Banking info:
CHARITABLE ORGANIZATION "XII MONTHS PARK" ANIMALS' RESCUE CHARITABLE FUND"
Сode: 43580570
Account IBAN #: UA073005280000026006455080336
eur usd
Beneficiary’s bank: OTP BANK JSC
43 Zhylyanska Str., Kyiv, 01033
SWIFT code: OTPVUAUK
Payment purpose: Charity donation

Щиро вдячний,
Михайло Пінчук.
Власник Парку XII Місяців